Blog

Résultats du tournoi de pétanque 2019

Retrouvez tous les résultats, photos et classements de notre grand tournoi populaire de pétanque en triplette du HC Le Mouret, du samedi 20 juillet 2019!

 

2019 tournoi de pétanque du HCLM: résultats des finales du tournoi principal

PlacePseudonymeNom 1Nom 2Nom 3Club
1.LES APEROLOGUESDUCRY DANIELGROSSRIEDER GAETANMAC GILL OWENA
2.NO STRESSDANVINCENTBECKYA
3.LION D'OR DOMDIDIERRIGOLET JACKYTINGUELY? 1A
4.cornichons,raclette und erdäpfluhGURTNER VALENTINBEAU SYLVAINBEAU ROBERTA
5.LES BULLSMARCHON PATRICEPIERRET PHILIPPESCHUELER LULUA
5.NOUS ON JOUE A LA PETANQUE TOUT NUMARTY KILIANKILIAN1KILIAN2A
5.TEAM BAERISWYLPOFFET LAURENTBAERISWYL ERIC? 11A
5.YVOIR B.CASARICO FABIOCOTTING ANDRéPILLER GAELA
9.BOULE SYMPA 1SAMIMARIE-ROSEMARIE-CLAUDEDame
9.BOULE SYMPA 2JOKOUKIARMANDT
9.BROC 1EGGERTSWYLER CLAUDEROCHAT CHRISTIANREMY BERNARDA
9.LES BOLZESGRAND PAULFONFONSCHMID MARTINEA
9.LES CIGALESANTHONYJESSVEROA
9.LES EPONGESMICHTFRANCOISCHARLYA
9.OGOZBAERISWYL JAMESPIAZZO FREDDOALLARD BABOUA
9.TEAM CHALINZURICH RENEPATRICKJAVIERA
17.BOULE SYMPA 5LOUISTHONIMARCOT
17.CLUB DU JEUDITHOOS BERNARDWOLHAUSER YANNICKKILCHOER HERMANNA
17.DMGAEBISCHER GERALDMAURON DANIAAEBISCHER MARIUSA
17.JLCAHAYMOZ JEAN-LOUISTHERAULAZ ALEXANDERTHERAULAZ MDMEA
17.LES AMATEURSCLEMENT CHRISTOPHECLEMENT ANDREROPRAZ DOMINIQUEA
17.LES GUN'S & CIRRHOSISBERTA YANNDORTHE JONATHANDEFAUT HERVEA
17.LES KAANDREY MARCKUNZLI SEPPINEUHAUS ANTOINET
17.LES RAVAGéS DU GRAVIERBAYS GILLESBAYS GREGOIRELAUPER MARISAA
17.LES ROUBLARDSDUMAS THIERRYZOSSO ERICFRAGNIERE FERDYA
17.ON A LES BOULES QUI SONT REMONTéGUILLET PIERRE-ALAINGUILLET DOMINIQUEMARRO YANNICKA
17.PC SCHNUTZ DE SAHLI 2CLEMENT LUCABAERISWYL JOELSCHUMACHER ALAINA
17.PI AND CIPURRO ADRIENROUX VALENTINROULIN RAPHAELA
17.POPO ET LES PEPESPOKORNY GIAN-ANDREAPEIRY ADRIENPEIRY CHRISTIANA
17.QU'A BU L'ANE AU LACRICHARD NOEWAEBER YOANNBRODARD SAMUELA
17.TEAM SAAS-FEERINZPAPAUX CHRISTIANROSSIA
17.THOMAS BAPSTBAPST THOMAS? 12? 13A

 

2019 tournoi de pétanque du HCLM: résultats des qualifs du tournoi principal

PlacePseudonymeNom 1Nom 2Nom 3ClubScoreJeuxPoints
1.LES RAVAGéS DU GRAVIERBAYS GILLESBAYS GREGOIRELAUPER MARISAA4 4:0 52:17
2.LES BULLSMARCHON PATRICEPIERRET PHILIPPESCHUELER LULUA4 4:0 52:18
3.BOULE SYMPA 1SAMIMARIE-ROSEMARIE-CLAUDEDame4 4:0 52:21
4.YVOIR B.CASARICO FABIOCOTTING ANDRéPILLER GAELA4 4:0 52:22
5.OGOZBAERISWYL JAMESPIAZZO FREDDOALLARD BABOUA4 4:0 47:19
6.cornichons,raclette und erdäpfluhGURTNER VALENTINBEAU SYLVAINBEAU ROBERTA4 4:0 52:25
7.LES APEROLOGUESDUCRY DANIELGROSSRIEDER GAETANMAC GILL OWENA3 3:1 50:22
8.PI AND CIPURRO ADRIENROUX VALENTINROULIN RAPHAELA3 3:1 48:20
9.NO STRESSDANVINCENTBECKYA3 3:1 42:15
10.BOULE SYMPA 2JOKOUKIARMANDT3 3:1 47:25
11.LES BOLZESGRAND PAULFONFONSCHMID MARTINEA3 3:1 46:24
12.BOULE SYMPA 5LOUISTHONIMARCOT3 3:1 47:27
13.LES KAANDREY MARCKUNZLI SEPPINEUHAUS ANTOINET3 3:1 46:27
14.NOUS ON JOUE A LA PETANQUE TOUT NUMARTY KILIANKILIAN1KILIAN2A3 3:1 45:27
15.LES EPONGESMICHTFRANCOISCHARLYA3 3:1 43:25
16.LES CIGALESANTHONYJESSVEROA3 3:1 50:33
17.DMGAEBISCHER GERALDMAURON DANIAAEBISCHER MARIUSA3 3:1 44:27
18.PC SCHNUTZ DE SAHLI 2CLEMENT LUCABAERISWYL JOELSCHUMACHER ALAINA3 3:1 40:23
19.POPO ET LES PEPESPOKORNY GIAN-ANDREAPEIRY ADRIENPEIRY CHRISTIANA3 3:1 44:28
20.BROC 1EGGERTSWYLER CLAUDEROCHAT CHRISTIANREMY BERNARDA3 3:1 43:27
21.LION D'OR DOMDIDIERRIGOLET JACKYTINGUELY? 1A3 3:1 44:29
22.LES AMATEURSCLEMENT CHRISTOPHECLEMENT ANDREROPRAZ DOMINIQUEA3 3:1 40:25
23.TEAM SAAS-FEERINZPAPAUX CHRISTIANROSSIA3 3:1 46:33
24.JLCAHAYMOZ JEAN-LOUISTHERAULAZ ALEXANDERTHERAULAZ MDMEA3 3:1 41:28
25.TEAM CHALINZURICH RENEPATRICKJAVIERA3 3:1 39:28
26.CLUB DU JEUDITHOOS BERNARDWOLHAUSER YANNICKKILCHOER HERMANNA3 3:1 46:40
27.QU'A BU L'ANE AU LACRICHARD NOEWAEBER YOANNBRODARD SAMUELA3 3:1 43:37
28.LES GUN'S & CIRRHOSISBERTA YANNDORTHE JONATHANDEFAUT HERVEA3 3:1 34:29
29.THOMAS BAPSTBAPST THOMAS? 12? 13A3 3:1 39:36
30.ON A LES BOULES QUI SONT REMONTéGUILLET PIERRE-ALAINGUILLET DOMINIQUEMARRO YANNICKA3 3:1 39:43
31.LES ROUBLARDSDUMAS THIERRYZOSSO ERICFRAGNIERE FERDYA2 2:2 44:27
32.TEAM BAERISWYLPOFFET LAURENTBAERISWYL ERIC? 11A2 2:2 48:36
33.BOULE SYMPA 3RAPHICLAUDE? 2T2 2:2 46:34
34.APERO DU VENDREDIWYSS MICHAELBAROSO JULIENJEAN-PETIT-MATILE JEANA2 2:2 38:29
35.TRUFFELSCHWEINKERWEIN ISABELLEREPOND CHRISTOPHEREPOND CHRISTIANA2 2:2 37:28
36.L'ABEILLE COULEPYTHON GABRIELXAVIERCHRISTOPHEA2 2:2 40:32
37.TEAM GOUBYZOSSO CHRISTIANMARTHE FREDERICCLEMENT CHARLESA2 2:2 45:38
38.LES FUNNY GIRLSAGRESTI JOSIANEAGRESTI CHRISTELLEBONGARD ISABELLEDame2 2:2 43:37
39.ANSERMET PAYSAGISTE 1ARNAUD? 3? 4A2 2:2 38:34
40.LES PALETSCHAMBETTAZ J-CLAUDECHAMBETTAZ RENEROUILLER LAURENTA2 2:2 36:32
41.BOULE SYMPA 4MICHOUDEDELAURENCET2 2:2 45:42
42.LES ZUPPYPYTHON OLIVIERPYTHON YOANNZUCCO JACQUELINEA2 2:2 41:38
43.ANSERMET PAYSAGISTE 2? 5? 6? 7A2 2:2 37:34
44.LES PETITSPEDESTRE DONT UN LIONCLEMENT VALENTINCLEMENT FLORIANRICHANI RAMZIA2 2:2 37:35
44.SINON IL Y A AUSSI LES BOULES DE NOELPROGIN KEVINSCHMUTZ JONATHANBUNSTSCHU SAMUELA2 2:2 37:35
46.CP SCHNUTZ DE SAHLI 1CLEMENT STEVENCLEMENT SILVIORUFFIEUX PATRICKA2 2:2 34:33
47.BZHDIFFON GREGORYSIMOES RITAPEIGNE MICHAELA2 2:2 40:41
48.LE COUP D'MENISQUEVONLANTHEN VINCENTDUSS RENEPENA DAMIANA2 2:2 33:34
49.POUR LE PLAISIRRAETZO STEPHANERAETZO CLAUDIARAETZO MICHAELA2 2:2 31:32
50.SUPER THREESDIG LALATTELATELTIN MARIOCONUS STEVEA2 2:2 35:37
51.DANS LE DOUTE REBOOTPURRO PATRICEGOUMAZ RENEJAQUET J.-MARCA2 2:2 34:36
52.LES TOUCHéS COULéSCATILLAZ ALEXANDREBOSSON DAVIDWASSMER ALEXANDREA2 2:2 39:42
53.L'EQUIPE A NANOJOSéTELMOFAIZA2 2:2 37:42
53.TEAM AKABARROSO ALISSONREPOND ANAISKREIENBUHL KIMDame2 2:2 37:42
55.LES PLANCHETTES EN CARTONLIMAT MATHIEUKOLLY DOMINIQUEKOLLY HERIBERTA2 2:2 35:40
56.COTTING TEAMCOTTING MAXIMESTADELMANN CINDYCOTTING CEDRICA2 2:2 34:39
57.TAMALOUMICHEL PATRICIASCHAFER ARNOLDLEU OLIVERA2 2:2 34:41
58.LES DESOSSéS DE VCLBTHEVOZ JEAN-FRANCOISGLAUSER JEAN-PIERREMACHEREL MAURICEA2 2:2 34:43
59.TEAM JAQUOILLLEJAQUET KIANABEAUD DAVIDJAQUET ANAELA2 2:2 36:46
60.LES PETITS SPAGHETTISNOTTURNO GIOVANNIPIRACCHIO ATTILIOPIRACCHIO SALVATOREA2 2:2 29:40
61.TCHEU C'TE MONSTRE CONNASSERAPIN DAVIDJOYE YANNICKMENETREY MATTHIEUA2 2:2 33:46
62.CHICAGO BOULESCORDEY BRYANCORDEY DYLANDA COSTA MAXA2 2:2 32:46
63.BOULE SYMPA 6KIKIDEDE M.CHUCKYT2 2:2 28:42
63.LES CAVISTESZURKIDEN MARKUSNIEDERHAUSER FABIANREY ALAINA2 2:2 28:42
65.LES KUKUKURZO JULIENKURZO ANDREKURZO YANNA2 2:2 28:43
66.FSGBATONCHICKENDIMIA2 2:2 27:42
67.CHAMBRE 69VONLANTHEN RAOULMARTHE DAVIDDEGLISE JOHANNA1 1:3 43:41
68.LE DOMINOREY FREDFILLISTORF JEAN-MARCGRAND GERALDA1 1:3 36:36
69.LES PIVESLISAMATHILDETIMA1 1:3 41:42
70.LA FEMME L'EMPEREUR ET LE Pt PRINCE? 8? 9? 10A1 1:3 39:40
71.LES PORSUISSESWOLF ROSALINELAUPER LEONARDORIGOLET MICHAELA1 1:3 33:41
72.LES DOPéS à L'EPO EXTRA PASTIS OLIVETHOOS PATRICKPEREZ SAMUELSTIEGER OLIVIERA1 1:3 32:41
73.J'AI LES BOULESBARILLI STEPHANE? 14? 15A1 1:3 37:49
74.LES SAUCISSES SONT MEILLEURES CHAUDESBRODARD CELINEROUX PAULINETRINCHAN MAUDEDame1 1:3 37:50
75.LES BRANLEURS DE L'EXTREMEKILCHOER AURELIEGRIVEL BRYANBERSIER JULIENA1 1:3 30:44
76.BONJOUR J'AI PAQUET POUR VOUSSPIELMANN SEVERINEBURGY JONATHANCORPATAUX NASTASJAA1 1:3 27:41
77.TEAM KOBAYASCHIPFEUTI FREDDYROTZETTA JEAN-JOKOLLY OLIVIERA1 1:3 29:44
78.CHATTON ET SES COUGARDSRICHARD ROMAINRICHARD MARTINEVONLANTHEN MIREILLEA1 1:3 24:39
79.MDKARLGREGORYMITCHA1 1:3 27:43
80.PETANQUECLUB NIEDERSCHAFFOLSHEIMVICTORVINCENT-JOELA1 1:3 31:48
81.LES BRAS CASSéSDAMIENVALERIEVIRGINIEA1 1:3 27:44
82.LES COOLSWICHT JUSTINEJAQUIER ALINERUEGSEGGER JOELA1 1:3 27:45
83.LES FOUFOUFOUSVOLERY BENOITSCHMUTZ SEBASTIENSCHMUTZ CHARLYA1 1:3 29:48
84.LA BELLE ET LES BÊTESLANDRY CEDRICSCHEDER MICHAELLANDRY CHRISTINEA1 1:3 24:43
85.2 CORNICHONS ET UNE PSYMARTY JONATHANGREMAUD PHILIPPEMARTY ALESSIAA1 1:3 28:48
86.LES IMPREVUSBRUGGER RENEBRUGGER NINASCARPADI AGNESA1 1:3 25:48
87.SAPNU PUASBRUGGER JOELSAHLI NICOLASPYTHON MAXENCEA1 1:3 23:46
88.LES COUSINESMICHELERACHELSTEPHANIEDame1 1:3 24:49
89.LES PROCTOLOGUESBARD ALEXANDREDEVAUD MATHIEUKUSNE HAKANA1 1:3 19:46
90.AUTANT UTILE QUE LES COUILLES DU PAPESCHAFFER JULIENGAFNER MATHIASMARGUERON YVESA1 1:3 17:44
91.WONDER WOMANPILET DIANAPILET SOPHIEDOUGOUD MELANIEDame0 0:4 31:43
92.TEAM TOURISTESBRUGGER MEGANERICHARD ALICIAVESTE CAROLINEDame0 0:4 31:52
93.FAIS PAS TA NIAUCHEFANNYALEXANDRAJANEDame0 0:4 29:51
94.LES MOUSQUETAIRESGAELLEEMILIEQ. JULIENA0 0:4 26:52
95.LES FRACASSéS DE VCLBPANATIER ANDREGISCLON BERNARDGISCLON NICOLEA0 0:4 22:52
96.ALWAYS ULTRA SENSATION COTONKUSNE MELISSAMAZENAUER CHLOEIFF ALEXANDRADame0 0:4 11:52

 

2019 tournoi de pétanque du HCLM: résultats des finales du tournoi consolante

Place


Pseudonyme


Nom 1


Nom 2


Nom 3


Club


1.


LES PALETS


CHAMBETTAZ
J-CLAUDE


CHAMBETTAZ RENE


ROUILLER LAURENT


A


2.


LES FUNNY GIRLS


AGRESTI JOSIANE


AGRESTI CHRISTELLE


BONGARD ISABELLE


Dame


3.


2 CORNICHONS ET UNE PSY


MARTY JONATHAN


GREMAUD PHILIPPE


MARTY ALESSIA


A


4.


APERO DU VENDREDI


WYSS MICHAEL


BAROSO JULIEN


JEAN-PETIT-MATILE
JEAN


A


5 à 8.


BOULE SYMPA 6


KIKI


DEDE M.


CHUCKY


T


5 à 8.


L'ABEILLE COULE


PYTHON GABRIEL


XAVIER


CHRISTOPHE


A


5 à 8.


LES FOUFOUFOUS


VOLERY BENOIT


SCHMUTZ SEBASTIEN


SCHMUTZ CHARLY


A


5 à 8.


TEAM GOUBY


ZOSSO CHRISTIAN


MARTHE FREDERIC


CLEMENT CHARLES


A


 

2019 tournoi de pétanque du HCLM: résultats des qualifs du tournoi consolante

Place


Pseudonyme


Nom 1


Nom 2


Nom 3


Club


Score


Jeux


Points


1.


BOULE SYMPA 6


KIKI


DEDE M.


CHUCKY


T


2


2:0


26:3


2.


L'ABEILLE COULE


PYTHON GABRIEL


XAVIER


CHRISTOPHE


A


2


2:0


26:6


2.


LES FOUFOUFOUS


VOLERY BENOIT


SCHMUTZ SEBASTIEN


SCHMUTZ CHARLY


A


2


2:0


26:6


2.


LES PALETS


CHAMBETTAZ
J-CLAUDE


CHAMBETTAZ RENE


ROUILLER LAURENT


A


2


2:0


26:6


5.


TEAM GOUBY


ZOSSO CHRISTIAN


MARTHE FREDERIC


CLEMENT CHARLES


A


2


2:0


25:6


6.


APERO DU VENDREDI


WYSS MICHAEL


BAROSO JULIEN


JEAN-PETIT-MATILE
JEAN


A


2


2:0


22:7


7.


LES FUNNY GIRLS


AGRESTI JOSIANE


AGRESTI CHRISTELLE


BONGARD ISABELLE


Dame


2


2:0


26:17


8.


2 CORNICHONS ET UNE PSY


MARTY JONATHAN


GREMAUD PHILIPPE


MARTY ALESSIA


A


2


2:0


18:9


9.


LES COOLS


WICHT JUSTINE


JAQUIER ALINE


RUEGSEGGER JOEL


A


2


2:0


24:16


10.


LES CAVISTES


ZURKIDEN MARKUS


NIEDERHAUSER
FABIAN


REY ALAIN


A


2


2:0


23:19


11.


CP SCHNUTZ DE SAHLI 1


CLEMENT STEVEN


CLEMENT SILVIO


RUFFIEUX PATRICK


A


1


1:1


18:11


12.


LES PLANCHETTES EN CARTON


LIMAT MATHIEU


KOLLY DOMINIQUE


KOLLY HERIBERT


A


1


1:1


23:19


13.


DANS LE DOUTE REBOOT


PURRO PATRICE


GOUMAZ RENE


JAQUET J.-MARC


A


1


1:1


20:16


14.


J'AI LES BOULES


BARILLI STEPHANE


? 14


? 15


A


1


1:1


22:19


14.


LES PIVES


LISA


MATHILDE


TIM


A


1


1:1


22:19


16.


LA BELLE ET LES B_TES


LANDRY CEDRIC


SCHEDER MICHAEL


LANDRY CHRISTINE


A


1


1:1


22:20


17.


TAMALOU


MICHEL PATRICIA


SCHAFER ARNOLD


LEU OLIVER


A


1


1:1


21:19


18.


JE M'EN FOUS


GAPANI


RAYMOND


GR


A


1


1:1


17:15


19.


TEAM AKA


BARROSO ALISSON


REPOND ANAIS


KREIENBUHL KIM


Dame


1


1:1


21:20


20.


LA FEMME L'EMPEREUR ET LE Pt PRINCE


? 8


? 9


? 10


A


1


1:1


15:14


21.


LES TOUCH_S COUL_S


CATILLAZ ALEXANDRE


BOSSON DAVID


WASSMER ALEXANDRE


A


1


1:1


18:19


22.


LES PETITSPEDESTRE DONT UN LION


CLEMENT VALENTIN


CLEMENT FLORIAN


RICHANI RAMZI


A


1


1:1


16:17


23.


AUTANT UTILE QUE LES COUILLES DU PAPE


SCHAFFER JULIEN


GAFNER MATHIAS


MARGUERON YVES


A


1


1:1


18:20


24.


LE COUP D'MENISQUE


VONLANTHEN VINCENT


DUSS RENE


PENA DAMIAN


A


1


1:1


18:21


25.


LES KUKU


KURZO JULIEN


KURZO ANDRE


KURZO YANN


A


1


1:1


18:22


25.


PETANQUECLUB NIEDERSCHAFFOLSHEIM


VICTOR


VINCENT-


JOEL


A


1


1:1


18:22


27.


LES ZUPPY


PYTHON OLIVIER


PYTHON YOANN


ZUCCO JACQUELINE


A


1


1:1


16:22


28.


BZH


DIFFON GREGORY


SIMOES RITA


PEIGNE MICHAEL


A


1


1:1


14:21


29.


LES DESOSS_S DE VCLB


THEVOZ
JEAN-FRANCOIS


GLAUSER
JEAN-PIERRE


MACHEREL MAURICE


A


1


1:1


13:20


30.


TEAM JAQUOILLLE


JAQUET KIANA


BEAUD DAVID


JAQUET ANAEL


A


1


1:1


16:24


31.


LES PETITS SPAGHETTIS


NOTTURNO GIOVANNI


PIRACCHIO ATTILIO


PIRACCHIO
SALVATORE


A


0


0:2


18:26


32.


LES BRANLEURS DE L'EXTREME


KILCHOER AURELIE


GRIVEL BRYAN


BERSIER JULIEN


A


0


0:2


16:24


33.


CHATTON ET SES COUGARDS


RICHARD ROMAIN


RICHARD MARTINE


VONLANTHEN
MIREILLE


A


0


0:2


17:26


34.


LES PORSUISSES


WOLF ROSALINE


LAUPER LEONARDO


RIGOLET MICHAEL


A


0


0:2


10:21


35.


POUR LE PLAISIR


RAETZO STEPHANE


RAETZO CLAUDIA


RAETZO MICHAEL


A


0


0:2


14:26


36.


LES COUSINES


MICHELE


RACHEL


STEPHANIE


Dame


0


0:2


12:26


37.


BOULE SYMPA 4


MICHOU


DEDE


LAURENCE


T


0


0:2


8:25


38.


LES BOULETS


MOREL PATRICK


MOREL1


MOREL2


A


0


0:2


7:26


39.


FAIS PAS TA NIAUCHE


FANNY


ALEXANDRA


JANE


Dame


0


0:2


3:26


Pas de messages pour le moment.

Laisser un message

Vous devez tre connect pour publier un commentaire.