Résultats de la consolante 2021

EQUIPE 1


EQUIPE 2


SCORE


On s'en fout


FRUIT LOOP


7-12


KAPLETI RAGLETA


LE MAUPAS


11-13


LES PEPITES


LES ZIGOTOS


5-13


MOUSSE


JOJO ET SES POTES


5-13


BOULACADEMIE DE MARLY EN FOLIE


LES SEIGNEURS DES BOULES


13-12


TIM TAM TAM TIM


LA TRIPLETTE


13-9


DANS LE DOUTE REBOOT


LES DOCTEURS


10-8


BUGIL


INTERIMA


3-13


LES BRUNETTES


LES TOPIOS


2-13


SUR TERRAIN A SION 


LES PIPELETTES


0-13


RPZ LE MAUPAS


Laurent T'AS FINI TA BIERE ?


6-13


LES ROUBLARDS


Melan


9-10


ANSERMET PAYSAGISTE 1


INSTITUT FUR GROBMOTORIK


11-6


NOUS C'EST NOUS LE RETOUR


ROULETABOULE


13-7


Team David


LES CLOCHES


13-0


TEAM ROCKET


LES BRASSEURS 


13-7


LES N'IMPORTE QUOI


2 BIERES 1 PASTIS


9-6


Les cochonnettes


M. CHATON ET SES VOISINS


4-13


TOUTE FACON C'EST TOUJOURS LA MEME CHOSE 


LES TCHUMTCHUM GIRLS


10-9


LES POULETTES


L'AMICALE DU CAPITAINE


4-13


LES SAUCISSES SONT CHAUDE


POUR SÛR BOCHATET


11-6


93 POUR MILLE


ET MEME NOS BOULES SONT LES PLUS LOURDE


9-12


 


 


 


FRUIT LOOP


BOULACADEMIE DE MARLY EN FOLIE


13-7


INTERIMA


TEAM ROCKET


10-11


ET MEME NOS BOULES SONT LES PLUS LOURDE


Laurent T'AS FINI TA BIERE ?


13-12


LES PIPELETTES


JOJO ET SES POTES


8-9


DANS LE DOUTE REBOOT


L'AMICALE DU CAPITAINE


6-13


Team David


M. CHATON ET SES VOISINS


8-11


LE MAUPAS


LES SAUCISSES SONT CHAUDE


10-11


TOUTE FACON C'EST TOUJOURS LA MEME CHOSE 


ANSERMET PAYSAGISTE 1


13-10


NOUS C'EST NOUS LE RETOUR


LES ZIGOTOS


7-13


LES N'IMPORTE QUOI


Melan


13-4


TIM TAM TAM TIM


LES TOPIOS


3-13


LES TCHUMTCHUM GIRLS


BUGIL


12-13


On s'en fout


LES BRUNETTES


8-13


LES SEIGNEURS DES BOULES


INSTITUT FUR GROBMOTORIK


13-6


Les cochonnettes


LES POULETTES


11-13


93 POUR MILLE


LES ROUBLARDS


13-9


SUR TERRAIN A SION 


POUR SÛR BOCHATET


13-0


RPZ LE MAUPAS


2 BIERES 1 PASTIS


13-3


LES DOCTEURS


LES PEPITES


13-4


MOUSSE


LES BRASSEURS 


12-13


LES CLOCHES


LA TRIPLETTE


13-7


ROULETABOULE


KAPLETI RAGLETA


13-9


 


 


 


ET MEME NOS BOULES SONT LES PLUS LOURDE


TOUTE FACON C'EST TOUJOURS LA MEME CHOSE 


3-13


LES ZIGOTOS


LES SAUCISSES SONT CHAUDE


4-13


M. CHATON ET SES VOISINS


LES TOPIOS


13-8


LES N'IMPORTE QUOI


FRUIT LOOP


13-10


L'AMICALE DU CAPITAINE


JOJO ET SES POTES


13-0


TEAM ROCKET


BOULACADEMIE DE MARLY EN FOLIE


11-13


NOUS C'EST NOUS LE RETOUR


INTERIMA


3-13


LES CLOCHES


Melan


1-13


Team David


ANSERMET PAYSAGISTE 1


13-6


93 POUR MILLE


LES DOCTEURS


13-8


LES BRASSEURS 


BUGIL


13-7


DANS LE DOUTE REBOOT


LES SEIGNEURS DES BOULES


13-7


RPZ LE MAUPAS


LES POULETTES


13-5


ROULETABOULE


SUR TERRAIN A SION 


6-13


LE MAUPAS


Laurent T'AS FINI TA BIERE ?


12-13


LES PIPELETTES


LES BRUNETTES


13-7


TIM TAM TAM TIM


2 BIERES 1 PASTIS


11-13


On s'en fout


LES TCHUMTCHUM GIRLS


13-7


MOUSSE


LES PEPITES


13-12


KAPLETI RAGLETA


POUR SÛR BOCHATET


9-13


LES ROUBLARDS


Les cochonnettes


13-2


INSTITUT FUR GROBMOTORIK


LA TRIPLETTE


7-13



Classement de la consolante 2021

RANG


EQUIPE


JOUEUR 1


JOUEUR 2


JOUEUR 3


G/P


POINTS


1.


L'AMICALE DU CAPITAINE


GUILLAUME RICHARD


RAPHAEL


MAX


3-0 


39-10 


2.


M. CHATON ET SES VOISINS


CEDRIC COTTING


STEPHANE DEVAUD


JEAN-YVES WICHT


3-0 


37-20 


3.


LES N'IMPORTE QUOI


JOSE AGUADO


PHILIPPE SOTTAZ


JEAN-PIERRE STAELIN


3-0 


35-20 


3.


LES SAUCISSES SONT CHAUDE


MAUDE TRINCHAN


PAULINE ROUX


CELINE BRODARD


3-0 


35-20 


5.


TOUTE FACON C'EST TOUJOURS LA MEME CHOSE 


NICOLAS BRUNISHOLZ


ALISSON BAROSO


AMAURY WAEBER


3-0 


36-22 


6.


INTERIMA


SéBASTIEN ZAMBA


NORBER CUENNET


HERVE BARILI 12.06.2021


2-1 


36-17 


7.


LES PIPELETTES


ELODIE THERAULAZ


KIM KREIENBUHL


CLOE BARBEY


2-1 


34-16 


8.


Team David


david 1


david2


david3


2-1 


34-17 


9.


LES TOPIOS


ANDRE


MARC-ANDRE_


EMILIE


2-1 


34-18 


10.


RPZ LE MAUPAS


NATHAN ROPRAZ


KILIAN ROPRAZ


YANN ROPRAZ


2-1 


32-21 


11.


FRUIT LOOP


VALENTIN CLEMENT


FORIAN CLEMENT


RAMZI RICHIANI


2-1 


35-27 


12.


Laurent T'AS FINI TA BIERE ?


MAGALI BRUNISHOLZ


LAURENT CHAVAILLAZ


ANNE-JOELLE CHAVAILLAZ


2-1 


38-31 


13.


SUR TERRAIN A SION 


DYLAN SUDAN


ADRIEN TOURON


PIERRE JAQUIER


2-1 


26-19 


14.


93 POUR MILLE


ANTHONY BOUQUET


DIMITRI  MOSER


JIMMY TRAN


2-1 


35-29 


15.


TEAM ROCKET


GREGORY VALVONA


FABRICE MARCLAY


DERRY RUFENACHT


2-1 


35-30 


16.


LES ZIGOTOS


JACQUES CHARRIERE


FRANCIS ROSSAT


CEDRIC DENERVAUD


2-1 


30-25 


17.


Melan


Buchs Mélanie


Jean-Philippe


Mathias


2-1 


27-23 


18.


LES BRASSEURS 


FANNY


JULIEN


PATRICK


2-1 


33-32 


19.


DANS LE DOUTE REBOOT


PATRIC PURRO


RENE GOUMAZ


JEAN-MARC JAQUET


2-1 


29-28 


20.


BOULACADEMIE DE MARLY EN FOLIE


LISA JENNY


NOEMIE DUCRY


LUCAS GURMELS


2-1 


33-36 


21.


JOJO ET SES POTES


JONATHAN


ALESSIA


BERNARD


2-1 


22-26 


22.


ET MEME NOS BOULES SONT LES PLUS LOURDE


GAETAN BONGARD


LOIC TINGUELY


ALEXANDRE SILVA


2-1 


28-34 


23.


LES ROUBLARDS


DUDU


PHIDO


DODOL


1-2 


31-25 


24.


LES DOCTEURS


VALENTIN KOLLY


JEREMY KOLLY


SEBASTIEN PROGIN


1-2 


29-27 


25.


LE MAUPAS


JEAN-MARC ROPRAZ


JOHNNY DESCHOUX


FRANCIS LECOINTRE


1-2 


35-35 


26.


LES SEIGNEURS DES BOULES


CEDRIC LANDRY


YVES BRODARD


FREDERIC RIEDO


1-2 


32-32 


27.


LA TRIPLETTE


MARINE METTRAUX


GERALDINE ROHRBASSER


JUSTINE RUCH


1-2 


29-33 


28.


On s'en fout


Sarah


antoine


paul


1-2 


28-32 


29.


ANSERMET PAYSAGISTE 1


ARNAUD ANSERMET


ANSERMET 2


ANSERMET 3


1-2 


27-32 


30.


MOUSSE


PASCAL FRAGNIERE


MAXIME MOULLET


JOHANN WAEBER


1-2 


30-38 


31.


TIM TAM TAM TIM


THOMAS MILASSON


MARJORIE MANZ


ADELINE BROYE


1-2 


27-35 


32.


ROULETABOULE


CHRISTINE LANDRY


DIDIER ROUBATY


VALERIE PERLER


1-2 


26-35 


33.


NOUS C'EST NOUS LE RETOUR


PICOLLO


PHILIPPE BONGARD


LUCA MONNEY


1-2 


23-33 


34.


2 BIERES 1 PASTIS


TIMOTHE MOOSER


NICOLAS HUBMANN


LISA HAYMOZ


1-2 


22-33 


35.


LES BRUNETTES


NADEGE CLERC


CHRISTINE BERSET


LAETITIA MICHEL


1-2 


22-34 


36.


POUR SÛR BOCHATET


ROSALINE WOLF


LEONARDO LOPEZ


VALENTIN SUCHET


1-2 


19-33 


37.


BUGIL


NICOLE BULLIARD


PIERRE-ANDRE BULLIARD


CEDRIC GILGEN


1-2 


23-38 


38.


LES POULETTES


MICHELE


GIULIA


STEPHANIE


1-2 


22-37 


39.


LES CLOCHES


PATRICK THOOS


JB HEIMO


MARC VESIN


1-2 


14-33 


40.


LES TCHUMTCHUM GIRLS


TCHUMI


NATHALIE 1


NATHALIE 2


0-3 


28-36 


41.


KAPLETI RAGLETA


MARC BURRI


IKE STAURNY


PADU IMMER


0-3 


29-39 


42.


LES PEPITES


JOSSELIN JUNGO


DENIS MARBACHER


JEREMY JUNGO


0-3 


21-39 


43.


INSTITUT FUR GROBMOTORIK


OLIVIER ROULIN


PASCAL MAURON


OLIPOLLER GROSS


0-3 


19-37 


44.


Les cochonnettes


MATHILDE SCHAFER


PAULINE KEMPF


MARGAUX SCHAFER


0-3 


17-39 


Verified by MonsterInsights