Résultats de la finale 2021

EQUIPE 1


EQUIPE 2


SCORE


Bobina


POUR LE PLAISIR


13-4


LES BROYARDS


NOUS ON JOUE A LA PETANQUE TOUT NU 


13-0


CEUX D'EN BAS


BOULE SYMPA 66


13-1


SAHLI 1


LE PETIT TOULOUSAIN


13-7


LES MICKEYS


C'EST PASSE A CA DE MA MERE


13-6


MOI PAS SAVOIR


LES GAUCHERS D'AKA


13-9


LE CAP


GTA


9-13


PIT VIPER TEAM


L'AMICALE DU CAPITAINE 2


13-9


ELECTROBEACH


LES PINGOUINS


11-13


MOBIBOULES


TEAM GOUBY


13-8


LFC


OGOZ


4-13


CLUB DU JEUDI


SAHLI 2


9-10


LES CHARTREUSES


JAGERMEISTER


13-4


LES BOLZES


SUR TERRAIN B SION 


13-8


RACLETTE-CORNICHON UND ARDOPFU


QUI


10-12


LES APEROLOGUES


BRIQUES


5-11


 


 


 


PIT VIPER TEAM


SAHLI 2


13-11


GTA


LES CHARTREUSES


13-12


MOBIBOULES


LES MICKEYS


13-6


LES BOLZES


LES BROYARDS


12-13


CEUX D'EN BAS


MOI PAS SAVOIR


13-9


OGOZ


SAHLI 1


8-12


Bobina


BRIQUES


9-13


LES PINGOUINS


QUI


13-11


CLUB DU JEUDI


JAGERMEISTER


13-7


POUR LE PLAISIR


LES GAUCHERS D'AKA


1-13


TEAM GOUBY


SUR TERRAIN B SION 


13-6


LES APEROLOGUES


ELECTROBEACH


13-5


LE PETIT TOULOUSAIN


NOUS ON JOUE A LA PETANQUE TOUT NU 


13-0


LE CAP


RACLETTE-CORNICHON UND ARDOPFU


9-13


LFC


C'EST PASSE A CA DE MA MERE


13-1


BOULE SYMPA 66


L'AMICALE DU CAPITAINE 2


13-2


 


 


 


PIT VIPER TEAM


BRIQUES


10-13


SAHLI 1


MOBIBOULES


12-13


LES BROYARDS


LES PINGOUINS


13-6


CEUX D'EN BAS


GTA


7-13


LES MICKEYS


RACLETTE-CORNICHON UND ARDOPFU


13-6


LE PETIT TOULOUSAIN


QUI


3-13


LES APEROLOGUES


OGOZ


13-7


SAHLI 2


LES BOLZES


4-13


LES GAUCHERS D'AKA


Bobina


0-13


LFC


LES CHARTREUSES


11-13


CLUB DU JEUDI


TEAM GOUBY


4-13


MOI PAS SAVOIR


BOULE SYMPA 66


7-13


L'AMICALE DU CAPITAINE 2


SUR TERRAIN B SION 


13-4


C'EST PASSE A CA DE MA MERE


POUR LE PLAISIR


13-11


JAGERMEISTER


ELECTROBEACH


7-13


LE CAP


NOUS ON JOUE A LA PETANQUE TOUT NU 


13-7



Classement de la finale 2021

RANG


EQUIPE


JOUEUR 1


JOUEUR 2


JOUEUR 3


G/P


POINTS


1.


LES BROYARDS


MICHEL GIRODO


FRANCOIS DUBEY


CHARLY CHUARD


3-0 


39-18 


2.


MOBIBOULES


WILLY BUCHS


VICTOR DA SILVA


ANTHONY


3-0 


39-26 


3.


BRIQUES


MAXIME SANSONNENS


JONATHAN VOLERY


LAURENT EGGERTSWILLER


3-0 


37-24 


4.


GTA


ALAIN BIFRARE


THOMAS BIFRARE


GREGORY KESSLER


3-0 


39-28 


5.


Bobina


Nagel Ph.


Bielmann Louis


Bourguet J-M


2-1 


35-17 


6.


LES BOLZES


PATRICE MARCHON 1


PHILIPPE PIERRET


LULU SCHUELER


2-1 


38-25 


7.


TEAM GOUBY


CHRISTIAN ZOSSO


CHARLES CLEMENT


DAMIEN RIEDO


2-1 


34-23 


8.


LES CHARTREUSES


LILI GALLEY


DENISE GILLOT


LAURENCE WICHT


2-1 


38-28 


9.


QUI


CALVIN BRUGGER


JEREMY DROUX


JOE DONZALLAZ


2-1 


36-26 


10.


CEUX D'EN BAS


FABIO CASARICO


ALESSIO VELLONE


DEDE COTTING


2-1 


33-23 


11.


SAHLI 1


STEVEN CLEMENT


SILVIO CLEMENT


JOEL BAERISWYL


2-1 


37-28 


12.


LES APEROLOGUES


DANIEL DUCRY


OWEN MC GILL


GAETAN GROSSRIEDER


2-1 


31-23 


13.


LES MICKEYS


CLAUDE SALLIN


MARC-ANDRE


ERIC


2-1 


32-25 


14.


BOULE SYMPA 66


BOURTIN


BATISTE KOLLY


NOE RICHARD


2-1 


27-22 


15.


PIT VIPER TEAM


BASTIEN PIERRET


MARTIN AYER


MATHILDE CORMINBOEUF


2-1 


36-33 


16.


LES PINGOUINS


COSIMO INGROSSO


JANE MATHEY


CHRISTIAN JAEGER


2-1 


32-35 


17.


LFC


YVAN CORNU


CYRIL BRAMAZ


LOIC WELTI


1-2 


28-27 


18.


OGOZ


JAMES BAERISWYL


FREDDO PIAZZA


MDME CHATTON ET SES


1-2 


28-29 


19.


LE CAP


ALEXANDRE THERAULAZ


CLAUDINE THERAULAZ


PAUL GRAND


1-2 


31-33 


20.


LE PETIT TOULOUSAIN


PATRICIA KOLLY


ARNOLD SCHAFER


OLIVIER LEU


1-2 


23-26 


21.


ELECTROBEACH


FABRICE TRINCHAN


DJOLAN BERCHIER


BENJAMIM TEIXEIRA


1-2 


29-33 


22.


CLUB DU JEUDI


BENTHO


YANNICK WOLHAUSER


Joueur 4


1-2 


26-30 


23.


RACLETTE-CORNICHON UND ARDOPFU


SYLVAIN BEAU


VALENTIN GURTNER


MICHAEL VIAL


1-2 


29-34 


24.


LES GAUCHERS D'AKA


MARC ANDREY


MICHEL ANDREY


SEPPI KUNZLI


1-2 


22-27 


25.


MOI PAS SAVOIR


MARIE-JEANNE BOURGUET


MARIE-ROSE BURGY


SAMI ALMEIDA


1-2 


29-35 


26.


L'AMICALE DU CAPITAINE 2


SIMON TERRAPON


LUCAS TERRAPON


SIMON KILCHOER


1-2 


24-30 


27.


SAHLI 2


BEAT NIEDERBERGER


ERICH BAERISWYL


LUCCA CLEMENT   23.05.2021


1-2 


25-35 


28.


C'EST PASSE A CA DE MA MERE


ADRIEN PURRO


RAPHAEL ROULIN


VALENTIN ROUX


1-2 


20-37 


29.


JAGERMEISTER


BENOIT VOLERY


SEBASTIEN SCHMUTZ


CHARLY SCHMUTZ


0-3 


18-39 


29.


SUR TERRAIN B SION 


PATRICE MARCHON


LAURENT DESCHENAUX


KILIAN MARCHON


0-3 


18-39 


31.


POUR LE PLAISIR


STEF RAETZO


CLAUDIA


MICHAEL


0-3 


16-39 


32.


NOUS ON JOUE A LA PETANQUE TOUT NU 


KILIAN MARTY


GREGOIRE RUDAZ


YANNICK SCHMUTZ


0-3 


7-39 


Verified by MonsterInsights