Blog

Résultats du trounoi de pétanque 2018

2018 Résultats des finales du tournoi principal

RANGEQUIPEJOUEUR 1JOUEUR 2JOUEUR 3CLUB
1MOI PAS SAVOIRMARIE-ROSESAMIMARIE-JEANNEDame
2LES ROUBLARDSTHIERRY DUMASFERDI FRAGNIEREERIC ZOSSOM
3LES TETES BRULEESGERALD KOLLYFABRICE LAGOANDRE GISHIGM
4EST-CE QUE CA JOUUUE?BASTIAN FOLLYBASTIAN 2BASTIAN 3T
513 ETOILESELVISNICOLAS WIPFIEVELINE VANNAYM
5HANS IM GLUCKVALENTIN GURTNERSYLVAIN BEAUJOSE PYTHOUDM
5LES LIONS D'ORJACKY RIGOLETCHARLY CHUARDFRANCOIS DUBEYM
5NEUVEVILLE 8CHRISTIAN REPONDCHRISTOPHE REPONDBUCHSM
9APPANDRE COTTINGPIERROT GUILLETPHILIPPE PIERRETM
9BOULE SYMPA 1ARMANDJO ALMEIDAKOUKYT
9BOULE SYMPA 2PHILDEDEJEAN-LUCT
9L'ABEILLE COULE 2XGABRIEL PYTHONXAVIER ANSERMETCHRISTOPHE MARCHONM
9LES APEROLOGUESDANIEL DUCRYGAETAN GROSSRIEDEROWEN McGILLM
9LES TOPIOSLAURENT POFFETSEBASTIEN SCHAFERMARC BAERISWYLM
9MARCELLO 2NORBERT CUENNEYHERVE BARILLISEBATIEN ZAMBAZM
9TEAM SAAS FEEBONVINBOBSOCATESM
17BOULE SYMPA 5TONYJACQUELINEZAZAT
17CLUB DU JEUDI 1DANIEL KUHNNORBERT WAEBERGASTON BRASEYM
17CLUB DU JEUDI 2YANNICK WOLHAUSERHERMANN KILCHOERBERNARD THOOSM
17LA CORMINBOULE 1PASCAL SUPCIKPATRICIA SUPCIKALAIN TROUTOTM
17LES BOULETTES D'ARCONCIELCHARLOTTE PAPAUXDOROTHEE CURRATANGELIQUE NDARUGENDAMWODame
17LES CHENOILLESANTHONY CHERBUINJESSICA LUGRINISABELLE BONGARDM
17LES COUDOSROLAND SUARDJEAN-MARIE BEAUDSEPPI PURROM
17LES HIGH ROCKSYLVAINTITIPATRICK1M
17LES ORANGESJ.-FRANCOIS ROUSSELGUILLAUME ROUSSELROMAIN ROUSSELM
17LES PALETSJ-C CHAMBETTAZRENE CHAMBETTAZLAURENT ROUILLERM
17LES PIEDS MONTÈCHRISTIANJANEMIMOM
17NOUS ON JOUE A LA PETANQUE TOUT NUKILIAN MARTYGREGOIRE RUDAZVINCENT ROBATELM
17PAPANGELICAUXCLAUDE PAPAUXJONATHAN ANGELICALJASON ANGELICALM
17PETANQUEURS DES MARRONIERSLUIS FELIPEBARODIAZM
17TEAM CHALIN 1PATRICKRENEPASCALM
17TEAM GOUBYCHRISTIAN ZOSSOFREDERIC MARTHECHARLES CLEMENTM

2018 Résultats des qualifications du tournoi principal

RANGEQUIPEJOUEUR 1JOUEUR 2JOUEUR 3CLUBVICTOIRESG/PPOINTS
1.BOULE SYMPA 1ARMANDJO ALMEIDAKOUKYT4 4:0 52:11
2.LES LIONS D'ORJACKY RIGOLETCHARLY CHUARDFRANCOIS DUBEYM4 4:0 52:13
3.EST-CE QUE CA JOUUUE?BASTIAN FOLLYBASTIAN 2BASTIAN 3T4 4:0 52:14
4.LES TETES BRULEESGERALD KOLLYFABRICE LAGOANDRE GISHIGM4 4:0 52:17
5.LES TOPIOSLAURENT POFFETSEBASTIEN SCHAFERMARC BAERISWYLM4 4:0 51:21
6.MARCELLO 2NORBERT CUENNEYHERVE BARILLISEBATIEN ZAMBAZM4 4:0 49:21
7.LES ROUBLARDSTHIERRY DUMASFERDI FRAGNIEREERIC ZOSSOM4 4:0 49:26
8.HANS IM GLUCKVALENTIN GURTNERSYLVAIN BEAUJOSE PYTHOUDM3 3:1 48:22
9.BOULE SYMPA 2PHILDEDEJEAN-LUCT3 3:1 47:21
10.LES ORANGESJ.-FRANCOIS ROUSSELGUILLAUME ROUSSELROMAIN ROUSSELM3 3:1 43:17
11.NEUVEVILLE 8CHRISTIAN REPONDCHRISTOPHE REPONDBUCHSM3 3:1 45:22
12.PAPANGELICAUXCLAUDE PAPAUXJONATHAN ANGELICALJASON ANGELICALM3 3:1 39:16
13.APPANDRE COTTINGPIERROT GUILLETPHILIPPE PIERRETM3 3:1 42:20
14.TEAM GOUBYCHRISTIAN ZOSSOFREDERIC MARTHECHARLES CLEMENTM3 3:1 46:25
15.TEAM SAAS FEEBONVINBOBSOCATESM3 3:1 47:28
16.MOI PAS SAVOIRMARIE-ROSESAMIMARIE-JEANNEDame3 3:1 43:25
17.LES PALETSJ-C CHAMBETTAZRENE CHAMBETTAZLAURENT ROUILLERM3 3:1 45:28
18.LES COUDOSROLAND SUARDJEAN-MARIE BEAUDSEPPI PURROM3 3:1 43:26
19.LES APEROLOGUESDANIEL DUCRYGAETAN GROSSRIEDEROWEN McGILLM3 3:1 42:25
20.LES HIGH ROCKSYLVAINTITIPATRICK1M3 3:1 42:26
21.13 ETOILESELVISNICOLAS WIPFIEVELINE VANNAYM3 3:1 44:29
22.CLUB DU JEUDI 2YANNICK WOLHAUSERHERMANN KILCHOERBERNARD THOOSM3 3:1 40:25
23.L'ABEILLE COULE 2XGABRIEL PYTHONXAVIER ANSERMETCHRISTOPHE MARCHONM3 3:1 46:32
24.LA CORMINBOULE 1PASCAL SUPCIKPATRICIA SUPCIKALAIN TROUTOTM3 3:1 49:36
25.LES BOULETTES D'ARCONCIELCHARLOTTE PAPAUXDOROTHEE CURRATANGELIQUE NDARUGENDAMWODame3 3:1 39:26
26.PETANQUEURS DES MARRONIERSLUIS FELIPEBARODIAZM3 3:1 45:33
27.BOULE SYMPA 5TONYJACQUELINEZAZAT3 3:1 45:34
28.CLUB DU JEUDI 1DANIEL KUHNNORBERT WAEBERGASTON BRASEYM3 3:1 43:34
29.LES PIEDS MONTéCHRISTIANJANEMIMOM3 3:1 38:30
30.LES CHENOILLESANTHONY CHERBUINJESSICA LUGRINISABELLE BONGARDM3 3:1 43:36
31.TEAM CHALIN 1PATRICKRENEPASCALM3 3:1 39:32
32.NOUS ON JOUE A LA PETANQUE TOUT NUKILIAN MARTYGREGOIRE RUDAZVINCENT ROBATELM3 3:1 39:45
33.MARCELLO 1ANDRE SCHUMACHERNATHALIE GAUTHIERNATHALIE DEFFERRARDM2 2:2 44:30
34.LES MOUSQUETAIRESCHRIS BERSETJAMES DIETSCHEBERNARD ZIMMERMANNM2 2:2 45:32
35.TCHEU CTE MONSTRE CONNASSEDAVID RAPINMATHIEU MENETREYYANNICK JOYM2 2:2 44:34
36.LES 1 DLCHARLESOLIVIERHORNM2 2:2 45:36
37.TEAM CHALIN 2STEPHANJAVIERBENJOM2 2:2 44:36
38.LES RAVAGERS DU GRAVIERSYLVAIN BAYSGREGOIRE BAYSYANN MORELM2 2:2 42:35
39.PIM PAM POUMBENOIT VOLERYSEBASTIEN SCHMUTZFRED SCHMUTZM2 2:2 46:40
40.ANSERMET PAYSAGISTE 2MATHIEU ANSERMETMATHIEU 2MATHIEU 3M2 2:2 44:38
41.TCHINOOONENSEBASTIEN PROGINSEBASTIEN WEINBERGERJULIEN WEINBERGERM2 2:2 40:34
42.DEUX COCHONNETS ET 4 BOULESGREGOIRE FOLLYLISA BILANJASMIN CHENAUXM2 2:2 37:31
43.LES LARGESGAEL PILLERSTEVE LEHMANNALESSIO VALONNEM2 2:2 33:28
44.LES ZOONEURSFANNY MICHELMARYLINE MICHELFABRICE ROULINM2 2:2 46:43
45.LA FENETTA 38KAKA ROTZETTERERIC MAURONRAYMONDE PILLERM2 2:2 38:35
46.ENCORE UNE ET ON ARRIVEMAXIME MOULLETSTEVE MARTHERAMZI RICHANIM2 2:2 35:32
47.LES JOSIBARJ.-PIERRE SCYBOZJOJO YERLYDAVID BAERISWILM2 2:2 33:30
48.LES PINCEAUX EN CHALEURDIDIER MEUWLYSERGIO PROTOPAPANICOLAS CLEMENTM2 2:2 43:41
49.LES JULIEN'SJULIEN QUIOTJULIEN WAEBERJULIEN KURZOM2 2:2 33:32
50.YJKKIMJOELYANNICKM2 2:2 35:35
51.ANSERMET PAYSAGISTE 1ARNAUX ANSERMETARNAUX 2ARNAUX 3M2 2:2 34:34
52.LES CADENASROMANNOATHOMASM2 2:2 37:38
52.LES COUSINESRACHELMICHELESTEPHANIEDame2 2:2 37:38
52.PEUX PAS BIEN DIRESTEPHANIE MAURONSANDRINE PEIRYJEROME PITTETM2 2:2 37:38
55.L'EQUIPE A PETITTHOMAS BAPSTROSALINE WOLFLEONARDO LOPEZM2 2:2 37:39
56.LE FAN CLUBANNE-JULIE ANSERMETKRISTIN WEBERALESSIA BERNASCONIDame2 2:2 36:38
57.LES GROS TOURISTESNOE RICHARDARNAUD CLEMENTYOHANN WAEBERM2 2:2 35:38
58.LES DUSSRENE DUSSJULIEN DUSSGILLES DUSSM2 2:2 33:36
58.ROLAND, VITE UNE MOUSSE AVANT DE JOUERRAPHAEL ROULINLAURENT WIDERGUILLAUME PURROM2 2:2 33:36
60.LA CORMINBOULE 2CLAUDE MINDELMARC SCHENKERMONSIEUR XM2 2:2 31:34
61.DANS LE DOUTE REBOOTPATRICE PURRORENE GOUMAZJEAN-MARC JAQUETM2 2:2 38:42
62.VANDER SEXXXPIERRE-ALAIN GUILLETDOMINIQUE GUILLETROBERT UELIM2 2:2 32:39
63.ENTRE POTE, ça PAPOTEJONATHAN BURGYSEVERINE SPIELMANNNASTASSJA CORPATAUXM2 2:2 30:39
64.PASSE-MOI LES JUMELLESVINCENT VONLANTHENMARKUS ZURKINDENFABIAN NIEDERHAUSEERM2 2:2 34:45
65.LES GRENOUILLESFELIX BADERPETER NEUHAUSJEAN-LOUIS HAYMOZM2 2:2 33:46
66.ON S'EN TAPE LES BOULESWALTER BRUDERERPATRICIA BRUDERERCARINE BRUDERERM2 2:2 29:42
67.LES TROIS TOPGREGORY AUGUETSTEPHANE BOVETCHRIS ADAMM2 2:2 29:43
67.TIREBOULE CORPATAUXSTEPHANE FRAGNIEREJ.-MARC BARRASJ.-LUC ANGELOZM2 2:2 29:43
69.BOULE SYMPA 3MANOPAULMARTINET2 2:2 23:37
70.LES KOUNELS 2.0MANFREDSARAHARNAUD0M2 2:2 28:43
71.LESNICOLAS BRUNISHOLZALLISON BARROSOAMAURY WAEBERM2 2:2 26:42
72.LES ANDOUILLESOLIVIER CHAPPUISJOEL CHAPPUISNATHALIE BERGERM1 1:3 37:42
73.MEME PAS PEURAURéLIEARNOLDPATRICIAM1 1:3 35:42
74.MAKE LA PETANQUE GREAT AGAINJONATHAN SCHMUTZSAMUEL BUNTSCHUKEVIN PROGINM1 1:3 37:45
75.LA BROCHETTE DE SAUCISSESSOPHIE BONGARDCHARLOTTE PILLERFANNY EGGERTSWYLERDame1 1:3 37:46
76.AQUAPONETTESMARION PERRITAZPAULINE BAEHLERSANDRINE MARRODame1 1:3 32:41
77.BOULE SYMPA 4KIKICHANTALDEDE1T1 1:3 31:41
78.PETANQUE CLUB BOURG DE FOURJEROME BRODARDJOHAN FASELYANNICK GREMAUDM1 1:3 34:45
79.VCLBMAURICE MACHERELJEAN-FRANCOIS THEVOZJEAN-PIERRE GLAUSERM1 1:3 38:50
80.RIENLOICDAVISRAULM1 1:3 33:45
81.TEAM KOBAYASCHIPFEUTSJEAN-JORAGOUTM1 1:3 27:39
82.POSIEUX FYFTI-ONEYVAN BERTAJONATHAN DORTHELUCIEN DORTHEM1 1:3 32:45
83.TROIS PASTIS S'IL VOUS PLAITGAEL HORNERROMAINLUCIENM1 1:3 31:44
84.UN PASTIS S'IL VOUS PLAITLORAINE HORNERCARALBA VASQUEZCAMILLE SCHORDERETDame1 1:3 29:42
85.FDEFRANCOISDAVIDELODIE-M1 1:3 32:46
86.DEUX PASTIS S'IL VOUS PLAITROBINELODIEBLAISEM1 1:3 31:46
86.LES ROBERT PILLERCHRISTELANNELAURIANEDame1 1:3 31:46
88.FLAGEN CLUB MONTECUMAXIME BRUGGERSIMON TERRAPONBORIS SANSONNENSM1 1:3 31:48
89.3B-LIFTANTOINEFREDDYFRANZM1 1:3 30:47
90.LE CAFE DE LA PRESSE A UNE EQUIPECAROLE PHAMJESSICA KUHNCHANTAL SIFFERTDame1 1:3 28:45
91.LES SEIGNEURS DES BOULESCEDRIC LANDRYYVES BRODARDMICHAEL SCHEDERM1 1:3 27:45
92.LES SEDUNOISDYLAN SUDANARNAUD DUMASADRIEN TOURONM1 1:3 24:42
93.MC RONDDIMITRI MOOSERTIMOTHE MOOSERJOEL DEMIERREM1 1:3 29:49
94.NOM ?FLORIAN REYNAUDNICOLAS TERRAUXANDREAS CLEMENTM1 1:3 25:47
95.LES DAVIDETTESCRISTEL ZOSSONATACHA CLEMENTSTEFANIE KOLLYDame1 1:3 22:45
96.L'ICEBERGJ.-DANIEL GUMYTELMO YFFRAFAILLISM1 1:3 21:47
97.L'AUTRE EQUIPEMAGALI BRUNISHOLZYANNICK JEMMELYPHILIPPE RUFFIEUXM1 1:3 24:51
98.BLACK STONE BOULESSTEPHANE RAETZOCLAUDIA RAETZOMICHAEL RAETZOM1 1:3 20:49
99.LES BRAS CASSERJEAN ROSSIEREMMANUEL ROSSIERANTHONY KLAUSM0 0:4 36:52
100.EN FAMILLELARA HAYMOZMIREILLE HAYMOZGEHRARD HAYMOZM0 0:4 23:49
101.LE BAYERNE DE MONIQUERODRIGUES REMIFANNY DUVOISINKILIAN BOCHUDM0 0:4 22:52
102.TEAM LE CLOUDCHARLY MARGUETMADYZAZA DE RECHTALTENM0 0:4 16:51
103.MARTINE JOUE AUX BOULESGUILLAUME RICHARDMARTINE RICHARDMIREILLE VONLANTHENM0 0:4 16:52

2018 Résultats des finales de la consolante

RANGEQUIPEJOUEUR 1JOUEUR 2JOUEUR 3CLUB
1.LES GRENACHESBARBARASTEPHANE FGIAN-ANDREAM
2.L'EQUIPE A PETITTHOMAS BAPSTROSALINE WOLFLEONARDO LOPEZM
3.MARCELLO 1ANDRE SCHUMACHERNATHALIE GAUTHIERNATHALIE DEFFERRARDM
3.ON S'EN TAPE LES BOULESWALTER BRUDERERPATRICIA BRUDERERCARINE BRUDERERM
5.BOULE SYMPA 3MANOPAULMARTINET
5.LES GRENOUILLESFELIX BADERPETER NEUHAUSJEAN-LOUIS HAYMOZM
5.LES PINCEAUX EN CHALEURDIDIER MEUWLYSERGIO PROTOPAPANICOLAS CLEMENTM
5.PIM PAM POUMBENOIT VOLERYSEBASTIEN SCHMUTZFRED SCHMUTZM

2018 Résultats des qualifications de la consolante

RANGEQUPIECLUBG/PPOINTSCLUBVICTOIRESG/PPOINTS
1.BOULE SYMPA 3MANOPAULMARTINET2 2:0 26:7
2.LES GRENOUILLESFELIX BADERPETER NEUHAUSJEAN-LOUIS HAYMOZM2 2:0 26:9
2.PIM PAM POUMBENOIT VOLERYSEBASTIEN SCHMUTZFRED SCHMUTZM2 2:0 26:9
4.LES PINCEAUX EN CHALEURDIDIER MEUWLYSERGIO PROTOPAPANICOLAS CLEMENTM2 2:0 22:6
5.MARCELLO 1ANDRE SCHUMACHERNATHALIE GAUTHIERNATHALIE DEFFERRARDM2 2:0 26:12
6.LES GRENACHESBARBARASTEPHANE FGIAN-ANDREAM2 2:0 26:13
6.ON S'EN TAPE LES BOULESWALTER BRUDERERPATRICIA BRUDERERCARINE BRUDERERM2 2:0 26:13
8.L'EQUIPE A PETITTHOMAS BAPSTROSALINE WOLFLEONARDO LOPEZM2 2:0 24:13
9.DEUX COCHONNETS ET 4 BOULESGREGOIRE FOLLYLISA BILANJASMIN CHENAUXM2 2:0 26:16
10.LESNICOLAS BRUNISHOLZALLISON BARROSOAMAURY WAEBERM2 2:0 25:15
11.BOULE SYMPA 4KIKICHANTALDEDE1T2 2:0 23:13
12.ANSERMET PAYSAGISTE 2MATHIEU ANSERMETMATHIEU 2MATHIEU 3M2 2:0 26:20
13.LES RAVAGERS DU GRAVIERSYLVAIN BAYSGREGOIRE BAYSYANN MORELM2 2:0 22:16
14.LA FENETTA 38KAKA ROTZETTERERIC MAURONRAYMONDE PILLERM1 1:1 23:14
15.VCLBMAURICE MACHERELJEAN-FRANCOIS THEVOZJEAN-PIERRE GLAUSERM1 1:1 22:14
16.LES ZOONEURSFANNY MICHELMARYLINE MICHELFABRICE ROULINM1 1:1 23:19
17.PETANQUE CLUB BOURG DE FOURJEROME BRODARDJOHAN FASELYANNICK GREMAUDM1 1:1 17:13
18.LES SEDUNOISDYLAN SUDANARNAUD DUMASADRIEN TOURONM1 1:1 24:21
19.LES GROS TOURISTESNOE RICHARDARNAUD CLEMENTYOHANN WAEBERM1 1:1 18:15
20.ENTRE POTE, ça PAPOTEJONATHAN BURGYSEVERINE SPIELMANNNASTASSJA CORPATAUXM1 1:1 21:19
21.DEUX PASTIS S'IL VOUS PLAITROBINELODIEBLAISEM1 1:1 18:16
22.LES CADENASROMANNOATHOMASM1 1:1 24:23
23.TCHEU CTE MONSTRE CONNASSEDAVID RAPINMATHIEU MENETREYYANNICK JOYM1 1:1 22:21
24.ROLAND, VITE UNE MOUSSE AVANT DE JOUERRAPHAEL ROULINLAURENT WIDERGUILLAUME PURROM1 1:1 21:20
25.LES DUSSRENE DUSSJULIEN DUSSGILLES DUSSM1 1:1 20:19
26.TCHINOOONENSEBASTIEN PROGINSEBASTIEN WEINBERGERJULIEN WEINBERGERM1 1:1 22:22
27.LES COUSINESRACHELMICHELESTEPHANIEDame1 1:1 19:19
28.MEME PAS PEURAURéLIEARNOLDPATRICIAM1 1:1 20:21
29.LES 1 DLCHARLESOLIVIERHORNM1 1:1 19:20
30.YJKKIMJOELYANNICKM1 1:1 16:17
31.MC RONDDIMITRI MOOSERTIMOTHE MOOSERJOEL DEMIERREM1 1:1 20:22
32.LE FAN CLUBANNE-JULIE ANSERMETKRISTIN WEBERALESSIA BERNASCONIDame1 1:1 17:19
33.ANSERMET PAYSAGISTE 1ARNAUX ANSERMETARNAUX 2ARNAUX 3M1 1:1 15:17
34.PASSE-MOI LES JUMELLESVINCENT VONLANTHENMARKUS ZURKINDENFABIAN NIEDERHAUSEERM1 1:1 17:20
35.LES TROIS TOPGREGORY AUGUETSTEPHANE BOVETCHRIS ADAMM1 1:1 20:24
36.LA CORMINBOULE 2CLAUDE MINDELMARC SCHENKERMONSIEUR XM1 1:1 19:24
37.3B-LIFTANTOINEFREDDYFRANZM1 1:1 15:20
38.TROIS PASTIS S'IL VOUS PLAITGAEL HORNERROMAINLUCIENM1 1:1 18:24
39.DANS LE DOUTE REBOOTPATRICE PURRORENE GOUMAZJEAN-MARC JAQUETM1 1:1 14:20
40.TEAM KOBAYASCHIPFEUTSJEAN-JORAGOUTM0 0:2 18:20
41.L'ICEBERGJ.-DANIEL GUMYTELMO YFFRAFAILLISM0 0:2 17:23
42.LE CAFE DE LA PRESSE A UNE EQUIPECAROLE PHAMJESSICA KUHNCHANTAL SIFFERTDame0 0:2 17:26
42.LES SEIGNEURS DES BOULESCEDRIC LANDRYYVES BRODARDMICHAEL SCHEDERM0 0:2 17:26
44.UN PASTIS S'IL VOUS PLAITLORAINE HORNERCARALBA VASQUEZCAMILLE SCHORDERETDame0 0:2 14:24
45.MARTINE JOUE AUX BOULESGUILLAUME RICHARDMARTINE RICHARDMIREILLE VONLANTHENM0 0:2 14:26
46.LES BRAS CASSERJEAN ROSSIEREMMANUEL ROSSIERANTHONY KLAUSM0 0:2 13:26
47.AQUAPONETTESMARION PERRITAZPAULINE BAEHLERSANDRINE MARRODame0 0:2 10:26
48.FLAGEN CLUB MONTECUMAXIME BRUGGERSIMON TERRAPONBORIS SANSONNENSM0 0:2 9:26
48.PEUX PAS BIEN DIRESTEPHANIE MAURONSANDRINE PEIRYJEROME PITTETM0 0:2 9:26
50.LE BAYERNE DE MONIQUERODRIGUES REMIFANNY DUVOISINKILIAN BOCHUDM0 0:2 8:26
51.LES DAVIDETTESCRISTEL ZOSSONATACHA CLEMENTSTEFANIE KOLLYDame0 0:2 4:26

Pas de messages pour le moment.

Laisser un message

Vous devez tre connect pour publier un commentaire.