Résultats du tournoi de pétanque 2019
Retrouvez tous les résultats, photos et classements de notre grand tournoi populaire de pétanque en triplette du HC Le Mouret, du samedi 20 juillet 2019!
2019 tournoi de pétanque du HCLM: résultats des finales du tournoi principal
Place | Pseudonyme | Nom 1 | Nom 2 | Nom 3 | Club |
---|---|---|---|---|---|
1. | LES APEROLOGUES | DUCRY DANIEL | GROSSRIEDER GAETAN | MAC GILL OWEN | A |
2. | NO STRESS | DAN | VINCENT | BECKY | A |
3. | LION D'OR DOMDIDIER | RIGOLET JACKY | TINGUELY | ? 1 | A |
4. | cornichons,raclette und erdäpfluh | GURTNER VALENTIN | BEAU SYLVAIN | BEAU ROBERT | A |
5. | LES BULLS | MARCHON PATRICE | PIERRET PHILIPPE | SCHUELER LULU | A |
5. | NOUS ON JOUE A LA PETANQUE TOUT NU | MARTY KILIAN | KILIAN1 | KILIAN2 | A |
5. | TEAM BAERISWYL | POFFET LAURENT | BAERISWYL ERIC | ? 11 | A |
5. | YVOIR B. | CASARICO FABIO | COTTING ANDRé | PILLER GAEL | A |
9. | BOULE SYMPA 1 | SAMI | MARIE-ROSE | MARIE-CLAUDE | Dame |
9. | BOULE SYMPA 2 | JO | KOUKI | ARMAND | T |
9. | BROC 1 | EGGERTSWYLER CLAUDE | ROCHAT CHRISTIAN | REMY BERNARD | A |
9. | LES BOLZES | GRAND PAUL | FONFON | SCHMID MARTINE | A |
9. | LES CIGALES | ANTHONY | JESS | VERO | A |
9. | LES EPONGES | MICHT | FRANCOIS | CHARLY | A |
9. | OGOZ | BAERISWYL JAMES | PIAZZO FREDDO | ALLARD BABOU | A |
9. | TEAM CHALIN | ZURICH RENE | PATRICK | JAVIER | A |
17. | BOULE SYMPA 5 | LOUIS | THONI | MARCO | T |
17. | CLUB DU JEUDI | THOOS BERNARD | WOLHAUSER YANNICK | KILCHOER HERMANN | A |
17. | DMG | AEBISCHER GERALD | MAURON DANIA | AEBISCHER MARIUS | A |
17. | JLCA | HAYMOZ JEAN-LOUIS | THERAULAZ ALEXANDER | THERAULAZ MDME | A |
17. | LES AMATEURS | CLEMENT CHRISTOPHE | CLEMENT ANDRE | ROPRAZ DOMINIQUE | A |
17. | LES GUN'S & CIRRHOSIS | BERTA YANN | DORTHE JONATHAN | DEFAUT HERVE | A |
17. | LES KA | ANDREY MARC | KUNZLI SEPPI | NEUHAUS ANTOINE | T |
17. | LES RAVAGéS DU GRAVIER | BAYS GILLES | BAYS GREGOIRE | LAUPER MARISA | A |
17. | LES ROUBLARDS | DUMAS THIERRY | ZOSSO ERIC | FRAGNIERE FERDY | A |
17. | ON A LES BOULES QUI SONT REMONTé | GUILLET PIERRE-ALAIN | GUILLET DOMINIQUE | MARRO YANNICK | A |
17. | PC SCHNUTZ DE SAHLI 2 | CLEMENT LUCA | BAERISWYL JOEL | SCHUMACHER ALAIN | A |
17. | PI AND CI | PURRO ADRIEN | ROUX VALENTIN | ROULIN RAPHAEL | A |
17. | POPO ET LES PEPES | POKORNY GIAN-ANDREA | PEIRY ADRIEN | PEIRY CHRISTIAN | A |
17. | QU'A BU L'ANE AU LAC | RICHARD NOE | WAEBER YOANN | BRODARD SAMUEL | A |
17. | TEAM SAAS-FEE | RINZ | PAPAUX CHRISTIAN | ROSSI | A |
17. | THOMAS BAPST | BAPST THOMAS | ? 12 | ? 13 | A |
2019 tournoi de pétanque du HCLM: résultats des qualifs du tournoi principal
Place | Pseudonyme | Nom 1 | Nom 2 | Nom 3 | Club | Score | Jeux | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | LES RAVAGéS DU GRAVIER | BAYS GILLES | BAYS GREGOIRE | LAUPER MARISA | A | 4 | 4:0 | 52:17 |
2. | LES BULLS | MARCHON PATRICE | PIERRET PHILIPPE | SCHUELER LULU | A | 4 | 4:0 | 52:18 |
3. | BOULE SYMPA 1 | SAMI | MARIE-ROSE | MARIE-CLAUDE | Dame | 4 | 4:0 | 52:21 |
4. | YVOIR B. | CASARICO FABIO | COTTING ANDRé | PILLER GAEL | A | 4 | 4:0 | 52:22 |
5. | OGOZ | BAERISWYL JAMES | PIAZZO FREDDO | ALLARD BABOU | A | 4 | 4:0 | 47:19 |
6. | cornichons,raclette und erdäpfluh | GURTNER VALENTIN | BEAU SYLVAIN | BEAU ROBERT | A | 4 | 4:0 | 52:25 |
7. | LES APEROLOGUES | DUCRY DANIEL | GROSSRIEDER GAETAN | MAC GILL OWEN | A | 3 | 3:1 | 50:22 |
8. | PI AND CI | PURRO ADRIEN | ROUX VALENTIN | ROULIN RAPHAEL | A | 3 | 3:1 | 48:20 |
9. | NO STRESS | DAN | VINCENT | BECKY | A | 3 | 3:1 | 42:15 |
10. | BOULE SYMPA 2 | JO | KOUKI | ARMAND | T | 3 | 3:1 | 47:25 |
11. | LES BOLZES | GRAND PAUL | FONFON | SCHMID MARTINE | A | 3 | 3:1 | 46:24 |
12. | BOULE SYMPA 5 | LOUIS | THONI | MARCO | T | 3 | 3:1 | 47:27 |
13. | LES KA | ANDREY MARC | KUNZLI SEPPI | NEUHAUS ANTOINE | T | 3 | 3:1 | 46:27 |
14. | NOUS ON JOUE A LA PETANQUE TOUT NU | MARTY KILIAN | KILIAN1 | KILIAN2 | A | 3 | 3:1 | 45:27 |
15. | LES EPONGES | MICHT | FRANCOIS | CHARLY | A | 3 | 3:1 | 43:25 |
16. | LES CIGALES | ANTHONY | JESS | VERO | A | 3 | 3:1 | 50:33 |
17. | DMG | AEBISCHER GERALD | MAURON DANIA | AEBISCHER MARIUS | A | 3 | 3:1 | 44:27 |
18. | PC SCHNUTZ DE SAHLI 2 | CLEMENT LUCA | BAERISWYL JOEL | SCHUMACHER ALAIN | A | 3 | 3:1 | 40:23 |
19. | POPO ET LES PEPES | POKORNY GIAN-ANDREA | PEIRY ADRIEN | PEIRY CHRISTIAN | A | 3 | 3:1 | 44:28 |
20. | BROC 1 | EGGERTSWYLER CLAUDE | ROCHAT CHRISTIAN | REMY BERNARD | A | 3 | 3:1 | 43:27 |
21. | LION D'OR DOMDIDIER | RIGOLET JACKY | TINGUELY | ? 1 | A | 3 | 3:1 | 44:29 |
22. | LES AMATEURS | CLEMENT CHRISTOPHE | CLEMENT ANDRE | ROPRAZ DOMINIQUE | A | 3 | 3:1 | 40:25 |
23. | TEAM SAAS-FEE | RINZ | PAPAUX CHRISTIAN | ROSSI | A | 3 | 3:1 | 46:33 |
24. | JLCA | HAYMOZ JEAN-LOUIS | THERAULAZ ALEXANDER | THERAULAZ MDME | A | 3 | 3:1 | 41:28 |
25. | TEAM CHALIN | ZURICH RENE | PATRICK | JAVIER | A | 3 | 3:1 | 39:28 |
26. | CLUB DU JEUDI | THOOS BERNARD | WOLHAUSER YANNICK | KILCHOER HERMANN | A | 3 | 3:1 | 46:40 |
27. | QU'A BU L'ANE AU LAC | RICHARD NOE | WAEBER YOANN | BRODARD SAMUEL | A | 3 | 3:1 | 43:37 |
28. | LES GUN'S & CIRRHOSIS | BERTA YANN | DORTHE JONATHAN | DEFAUT HERVE | A | 3 | 3:1 | 34:29 |
29. | THOMAS BAPST | BAPST THOMAS | ? 12 | ? 13 | A | 3 | 3:1 | 39:36 |
30. | ON A LES BOULES QUI SONT REMONTé | GUILLET PIERRE-ALAIN | GUILLET DOMINIQUE | MARRO YANNICK | A | 3 | 3:1 | 39:43 |
31. | LES ROUBLARDS | DUMAS THIERRY | ZOSSO ERIC | FRAGNIERE FERDY | A | 2 | 2:2 | 44:27 |
32. | TEAM BAERISWYL | POFFET LAURENT | BAERISWYL ERIC | ? 11 | A | 2 | 2:2 | 48:36 |
33. | BOULE SYMPA 3 | RAPHI | CLAUDE | ? 2 | T | 2 | 2:2 | 46:34 |
34. | APERO DU VENDREDI | WYSS MICHAEL | BAROSO JULIEN | JEAN-PETIT-MATILE JEAN | A | 2 | 2:2 | 38:29 |
35. | TRUFFELSCHWEIN | KERWEIN ISABELLE | REPOND CHRISTOPHE | REPOND CHRISTIAN | A | 2 | 2:2 | 37:28 |
36. | L'ABEILLE COULE | PYTHON GABRIEL | XAVIER | CHRISTOPHE | A | 2 | 2:2 | 40:32 |
37. | TEAM GOUBY | ZOSSO CHRISTIAN | MARTHE FREDERIC | CLEMENT CHARLES | A | 2 | 2:2 | 45:38 |
38. | LES FUNNY GIRLS | AGRESTI JOSIANE | AGRESTI CHRISTELLE | BONGARD ISABELLE | Dame | 2 | 2:2 | 43:37 |
39. | ANSERMET PAYSAGISTE 1 | ARNAUD | ? 3 | ? 4 | A | 2 | 2:2 | 38:34 |
40. | LES PALETS | CHAMBETTAZ J-CLAUDE | CHAMBETTAZ RENE | ROUILLER LAURENT | A | 2 | 2:2 | 36:32 |
41. | BOULE SYMPA 4 | MICHOU | DEDE | LAURENCE | T | 2 | 2:2 | 45:42 |
42. | LES ZUPPY | PYTHON OLIVIER | PYTHON YOANN | ZUCCO JACQUELINE | A | 2 | 2:2 | 41:38 |
43. | ANSERMET PAYSAGISTE 2 | ? 5 | ? 6 | ? 7 | A | 2 | 2:2 | 37:34 |
44. | LES PETITSPEDESTRE DONT UN LION | CLEMENT VALENTIN | CLEMENT FLORIAN | RICHANI RAMZI | A | 2 | 2:2 | 37:35 |
44. | SINON IL Y A AUSSI LES BOULES DE NOEL | PROGIN KEVIN | SCHMUTZ JONATHAN | BUNSTSCHU SAMUEL | A | 2 | 2:2 | 37:35 |
46. | CP SCHNUTZ DE SAHLI 1 | CLEMENT STEVEN | CLEMENT SILVIO | RUFFIEUX PATRICK | A | 2 | 2:2 | 34:33 |
47. | BZH | DIFFON GREGORY | SIMOES RITA | PEIGNE MICHAEL | A | 2 | 2:2 | 40:41 |
48. | LE COUP D'MENISQUE | VONLANTHEN VINCENT | DUSS RENE | PENA DAMIAN | A | 2 | 2:2 | 33:34 |
49. | POUR LE PLAISIR | RAETZO STEPHANE | RAETZO CLAUDIA | RAETZO MICHAEL | A | 2 | 2:2 | 31:32 |
50. | SUPER THREES | DIG LALATTE | LATELTIN MARIO | CONUS STEVE | A | 2 | 2:2 | 35:37 |
51. | DANS LE DOUTE REBOOT | PURRO PATRICE | GOUMAZ RENE | JAQUET J.-MARC | A | 2 | 2:2 | 34:36 |
52. | LES TOUCHéS COULéS | CATILLAZ ALEXANDRE | BOSSON DAVID | WASSMER ALEXANDRE | A | 2 | 2:2 | 39:42 |
53. | L'EQUIPE A NANO | JOSé | TELMO | FAIZ | A | 2 | 2:2 | 37:42 |
53. | TEAM AKA | BARROSO ALISSON | REPOND ANAIS | KREIENBUHL KIM | Dame | 2 | 2:2 | 37:42 |
55. | LES PLANCHETTES EN CARTON | LIMAT MATHIEU | KOLLY DOMINIQUE | KOLLY HERIBERT | A | 2 | 2:2 | 35:40 |
56. | COTTING TEAM | COTTING MAXIME | STADELMANN CINDY | COTTING CEDRIC | A | 2 | 2:2 | 34:39 |
57. | TAMALOU | MICHEL PATRICIA | SCHAFER ARNOLD | LEU OLIVER | A | 2 | 2:2 | 34:41 |
58. | LES DESOSSéS DE VCLB | THEVOZ JEAN-FRANCOIS | GLAUSER JEAN-PIERRE | MACHEREL MAURICE | A | 2 | 2:2 | 34:43 |
59. | TEAM JAQUOILLLE | JAQUET KIANA | BEAUD DAVID | JAQUET ANAEL | A | 2 | 2:2 | 36:46 |
60. | LES PETITS SPAGHETTIS | NOTTURNO GIOVANNI | PIRACCHIO ATTILIO | PIRACCHIO SALVATORE | A | 2 | 2:2 | 29:40 |
61. | TCHEU C'TE MONSTRE CONNASSE | RAPIN DAVID | JOYE YANNICK | MENETREY MATTHIEU | A | 2 | 2:2 | 33:46 |
62. | CHICAGO BOULES | CORDEY BRYAN | CORDEY DYLAN | DA COSTA MAX | A | 2 | 2:2 | 32:46 |
63. | BOULE SYMPA 6 | KIKI | DEDE M. | CHUCKY | T | 2 | 2:2 | 28:42 |
63. | LES CAVISTES | ZURKIDEN MARKUS | NIEDERHAUSER FABIAN | REY ALAIN | A | 2 | 2:2 | 28:42 |
65. | LES KUKU | KURZO JULIEN | KURZO ANDRE | KURZO YANN | A | 2 | 2:2 | 28:43 |
66. | FSG | BATON | CHICKEN | DIMI | A | 2 | 2:2 | 27:42 |
67. | CHAMBRE 69 | VONLANTHEN RAOUL | MARTHE DAVID | DEGLISE JOHANN | A | 1 | 1:3 | 43:41 |
68. | LE DOMINO | REY FRED | FILLISTORF JEAN-MARC | GRAND GERALD | A | 1 | 1:3 | 36:36 |
69. | LES PIVES | LISA | MATHILDE | TIM | A | 1 | 1:3 | 41:42 |
70. | LA FEMME L'EMPEREUR ET LE Pt PRINCE | ? 8 | ? 9 | ? 10 | A | 1 | 1:3 | 39:40 |
71. | LES PORSUISSES | WOLF ROSALINE | LAUPER LEONARDO | RIGOLET MICHAEL | A | 1 | 1:3 | 33:41 |
72. | LES DOPéS à L'EPO EXTRA PASTIS OLIVE | THOOS PATRICK | PEREZ SAMUEL | STIEGER OLIVIER | A | 1 | 1:3 | 32:41 |
73. | J'AI LES BOULES | BARILLI STEPHANE | ? 14 | ? 15 | A | 1 | 1:3 | 37:49 |
74. | LES SAUCISSES SONT MEILLEURES CHAUDES | BRODARD CELINE | ROUX PAULINE | TRINCHAN MAUDE | Dame | 1 | 1:3 | 37:50 |
75. | LES BRANLEURS DE L'EXTREME | KILCHOER AURELIE | GRIVEL BRYAN | BERSIER JULIEN | A | 1 | 1:3 | 30:44 |
76. | BONJOUR J'AI PAQUET POUR VOUS | SPIELMANN SEVERINE | BURGY JONATHAN | CORPATAUX NASTASJA | A | 1 | 1:3 | 27:41 |
77. | TEAM KOBAYASCHI | PFEUTI FREDDY | ROTZETTA JEAN-JO | KOLLY OLIVIER | A | 1 | 1:3 | 29:44 |
78. | CHATTON ET SES COUGARDS | RICHARD ROMAIN | RICHARD MARTINE | VONLANTHEN MIREILLE | A | 1 | 1:3 | 24:39 |
79. | MD | KARL | GREGORY | MITCH | A | 1 | 1:3 | 27:43 |
80. | PETANQUECLUB NIEDERSCHAFFOLSHEIM | VICTOR | VINCENT- | JOEL | A | 1 | 1:3 | 31:48 |
81. | LES BRAS CASSéS | DAMIEN | VALERIE | VIRGINIE | A | 1 | 1:3 | 27:44 |
82. | LES COOLS | WICHT JUSTINE | JAQUIER ALINE | RUEGSEGGER JOEL | A | 1 | 1:3 | 27:45 |
83. | LES FOUFOUFOUS | VOLERY BENOIT | SCHMUTZ SEBASTIEN | SCHMUTZ CHARLY | A | 1 | 1:3 | 29:48 |
84. | LA BELLE ET LES BÊTES | LANDRY CEDRIC | SCHEDER MICHAEL | LANDRY CHRISTINE | A | 1 | 1:3 | 24:43 |
85. | 2 CORNICHONS ET UNE PSY | MARTY JONATHAN | GREMAUD PHILIPPE | MARTY ALESSIA | A | 1 | 1:3 | 28:48 |
86. | LES IMPREVUS | BRUGGER RENE | BRUGGER NINA | SCARPADI AGNES | A | 1 | 1:3 | 25:48 |
87. | SAPNU PUAS | BRUGGER JOEL | SAHLI NICOLAS | PYTHON MAXENCE | A | 1 | 1:3 | 23:46 |
88. | LES COUSINES | MICHELE | RACHEL | STEPHANIE | Dame | 1 | 1:3 | 24:49 |
89. | LES PROCTOLOGUES | BARD ALEXANDRE | DEVAUD MATHIEU | KUSNE HAKAN | A | 1 | 1:3 | 19:46 |
90. | AUTANT UTILE QUE LES COUILLES DU PAPE | SCHAFFER JULIEN | GAFNER MATHIAS | MARGUERON YVES | A | 1 | 1:3 | 17:44 |
91. | WONDER WOMAN | PILET DIANA | PILET SOPHIE | DOUGOUD MELANIE | Dame | 0 | 0:4 | 31:43 |
92. | TEAM TOURISTES | BRUGGER MEGANE | RICHARD ALICIA | VESTE CAROLINE | Dame | 0 | 0:4 | 31:52 |
93. | FAIS PAS TA NIAUCHE | FANNY | ALEXANDRA | JANE | Dame | 0 | 0:4 | 29:51 |
94. | LES MOUSQUETAIRES | GAELLE | EMILIE | Q. JULIEN | A | 0 | 0:4 | 26:52 |
95. | LES FRACASSéS DE VCLB | PANATIER ANDRE | GISCLON BERNARD | GISCLON NICOLE | A | 0 | 0:4 | 22:52 |
96. | ALWAYS ULTRA SENSATION COTON | MELI | CHLOE | ALEXANDRA | Dame | 0 | 0:4 | 11:52 |
2019 tournoi de pétanque du HCLM: résultats des finales du tournoi consolante
Place | Pseudonyme | Nom 1 | Nom 2 | Nom 3 | Club |
---|---|---|---|---|---|
1. | LES PALETS | CHAMBETTAZ | CHAMBETTAZ RENE | ROUILLER LAURENT | A |
2. | LES FUNNY GIRLS | AGRESTI JOSIANE | AGRESTI CHRISTELLE | BONGARD ISABELLE | Dame |
3. | 2 CORNICHONS ET UNE PSY | MARTY JONATHAN | GREMAUD PHILIPPE | MARTY ALESSIA | A |
4. | APERO DU VENDREDI | WYSS MICHAEL | BAROSO JULIEN | JEAN-PETIT-MATILE | A |
5 Ã 8. | BOULE SYMPA 6 | KIKI | DEDE M. | CHUCKY | T |
5 Ã 8. | L'ABEILLE COULE | PYTHON GABRIEL | XAVIER | CHRISTOPHE | A |
5 Ã 8. | LES FOUFOUFOUS | VOLERY BENOIT | SCHMUTZ SEBASTIEN | SCHMUTZ CHARLY | A |
5 Ã 8. | TEAM GOUBY | ZOSSO CHRISTIAN | MARTHE FREDERIC | CLEMENT CHARLES | A |
2019 tournoi de pétanque du HCLM: résultats des qualifs du tournoi consolante
Place | Pseudonyme | Nom 1 | Nom 2 | Nom 3 | Club | Score | Jeux | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | BOULE SYMPA 6 | KIKI | DEDE M. | CHUCKY | T | 2 | 2:0 | 26:3 |
2. | L'ABEILLE COULE | PYTHON GABRIEL | XAVIER | CHRISTOPHE | A | 2 | 2:0 | 26:6 |
2. | LES FOUFOUFOUS | VOLERY BENOIT | SCHMUTZ SEBASTIEN | SCHMUTZ CHARLY | A | 2 | 2:0 | 26:6 |
2. | LES PALETS | CHAMBETTAZ | CHAMBETTAZ RENE | ROUILLER LAURENT | A | 2 | 2:0 | 26:6 |
5. | TEAM GOUBY | ZOSSO CHRISTIAN | MARTHE FREDERIC | CLEMENT CHARLES | A | 2 | 2:0 | 25:6 |
6. | APERO DU VENDREDI | WYSS MICHAEL | BAROSO JULIEN | JEAN-PETIT-MATILE | A | 2 | 2:0 | 22:7 |
7. | LES FUNNY GIRLS | AGRESTI JOSIANE | AGRESTI CHRISTELLE | BONGARD ISABELLE | Dame | 2 | 2:0 | 26:17 |
8. | 2 CORNICHONS ET UNE PSY | MARTY JONATHAN | GREMAUD PHILIPPE | MARTY ALESSIA | A | 2 | 2:0 | 18:9 |
9. | LES COOLS | WICHT JUSTINE | JAQUIER ALINE | RUEGSEGGER JOEL | A | 2 | 2:0 | 24:16 |
10. | LES CAVISTES | ZURKIDEN MARKUS | NIEDERHAUSER | REY ALAIN | A | 2 | 2:0 | 23:19 |
11. | CP SCHNUTZ DE SAHLI 1 | CLEMENT STEVEN | CLEMENT SILVIO | RUFFIEUX PATRICK | A | 1 | 1:1 | 18:11 |
12. | LES PLANCHETTES EN CARTON | LIMAT MATHIEU | KOLLY DOMINIQUE | KOLLY HERIBERT | A | 1 | 1:1 | 23:19 |
13. | DANS LE DOUTE REBOOT | PURRO PATRICE | GOUMAZ RENE | JAQUET J.-MARC | A | 1 | 1:1 | 20:16 |
14. | J'AI LES BOULES | BARILLI STEPHANE | ? 14 | ? 15 | A | 1 | 1:1 | 22:19 |
14. | LES PIVES | LISA | MATHILDE | TIM | A | 1 | 1:1 | 22:19 |
16. | LA BELLE ET LES B_TES | LANDRY CEDRIC | SCHEDER MICHAEL | LANDRY CHRISTINE | A | 1 | 1:1 | 22:20 |
17. | TAMALOU | MICHEL PATRICIA | SCHAFER ARNOLD | LEU OLIVER | A | 1 | 1:1 | 21:19 |
18. | JE M'EN FOUS | GAPANI | RAYMOND | GR | A | 1 | 1:1 | 17:15 |
19. | TEAM AKA | BARROSO ALISSON | REPOND ANAIS | KREIENBUHL KIM | Dame | 1 | 1:1 | 21:20 |
20. | LA FEMME L'EMPEREUR ET LE Pt PRINCE | ? 8 | ? 9 | ? 10 | A | 1 | 1:1 | 15:14 |
21. | LES TOUCH_S COUL_S | CATILLAZ ALEXANDRE | BOSSON DAVID | WASSMER ALEXANDRE | A | 1 | 1:1 | 18:19 |
22. | LES PETITSPEDESTRE DONT UN LION | CLEMENT VALENTIN | CLEMENT FLORIAN | RICHANI RAMZI | A | 1 | 1:1 | 16:17 |
23. | AUTANT UTILE QUE LES COUILLES DU PAPE | SCHAFFER JULIEN | GAFNER MATHIAS | MARGUERON YVES | A | 1 | 1:1 | 18:20 |
24. | LE COUP D'MENISQUE | VONLANTHEN VINCENT | DUSS RENE | PENA DAMIAN | A | 1 | 1:1 | 18:21 |
25. | LES KUKU | KURZO JULIEN | KURZO ANDRE | KURZO YANN | A | 1 | 1:1 | 18:22 |
25. | PETANQUECLUB NIEDERSCHAFFOLSHEIM | VICTOR | VINCENT- | JOEL | A | 1 | 1:1 | 18:22 |
27. | LES ZUPPY | PYTHON OLIVIER | PYTHON YOANN | ZUCCO JACQUELINE | A | 1 | 1:1 | 16:22 |
28. | BZH | DIFFON GREGORY | SIMOES RITA | PEIGNE MICHAEL | A | 1 | 1:1 | 14:21 |
29. | LES DESOSS_S DE VCLB | THEVOZ | GLAUSER | MACHEREL MAURICE | A | 1 | 1:1 | 13:20 |
30. | TEAM JAQUOILLLE | JAQUET KIANA | BEAUD DAVID | JAQUET ANAEL | A | 1 | 1:1 | 16:24 |
31. | LES PETITS SPAGHETTIS | NOTTURNO GIOVANNI | PIRACCHIO ATTILIO | PIRACCHIO | A | 0 | 0:2 | 18:26 |
32. | LES BRANLEURS DE L'EXTREME | KILCHOER AURELIE | GRIVEL BRYAN | BERSIER JULIEN | A | 0 | 0:2 | 16:24 |
33. | CHATTON ET SES COUGARDS | RICHARD ROMAIN | RICHARD MARTINE | VONLANTHEN | A | 0 | 0:2 | 17:26 |
34. | LES PORSUISSES | WOLF ROSALINE | LAUPER LEONARDO | RIGOLET MICHAEL | A | 0 | 0:2 | 10:21 |
35. | POUR LE PLAISIR | RAETZO STEPHANE | RAETZO CLAUDIA | RAETZO MICHAEL | A | 0 | 0:2 | 14:26 |
36. | LES COUSINES | MICHELE | RACHEL | STEPHANIE | Dame | 0 | 0:2 | 12:26 |
37. | BOULE SYMPA 4 | MICHOU | DEDE | LAURENCE | T | 0 | 0:2 | 8:25 |
38. | LES BOULETS | MOREL PATRICK | MOREL1 | MOREL2 | A | 0 | 0:2 | 7:26 |
39. | FAIS PAS TA NIAUCHE | FANNY | ALEXANDRA | JANE | Dame | 0 | 0:2 | 3:26 |